Olympia 2012 im TV – Übertragung & Zeitplan olympische Spiele London 2012

London 2012 – ARD und ZDF zeigen Olympia im TV. Hier finden Sie die Übertragung und TV Zeitplan der Olympischen Spiele aus London 2012.


Olympia 2012 – jetzt Online minutengenau prüfen:

–> Aktueller Medaillenspiegel und Olympia Live-Ticker

Olympia im TV – live aus Lonon

Olympia in London wird eins der wichtigen TV-Übertragungen in 2012. Der geringe Zeitunterschied von 1 Stunde zwischen London – Deutschland macht die Olympia-Übertragung 2012 besonders für uns spannend. Alle Wettkämpfe und Entscheidungen kann man daher live am TV verfolgen und muss nicht wie zb. bei Olympia in Peking mitten in der Nacht aufstehen.

Olympia 2012 – TV Übertragung und Zeitplan

Bereits vor dem Beginn der olympischen Spiele in London wurde schon bekannt, dass die ARD und ZDF wieder sehr viele Wettkämpfe als Live-Übertragung im TV anbieten werden. Aber auch einen Olympia-Livestream aus London wird es wohl wieder geben. Der genaue Zeitplan aller Übertragungen steht zwar noch nicht fest, aber mit ziemlicher Sicherheit können wir uns auf ein tolles Olympia 2012 im TV freuen.

Zeitplan – Olympia 2012 im TV

An dieser Stelle finden Sie nun den Zeitplan für die Olympia-Übertragung im TV. Sehen Sie welcher Sender an welchen Tagen welche Wettkämpfe überträgt.

Freitag, 27. Juli 2012 (ZDF 21.15 – 01.30 Uhr)

20:30 – 23:30 Uhr: Olympische Eröffnungsfeier

Samstag, 28. Juli 2012 (ZDF 09.45 – 01.00 Uhr)

16:00 – 20:00 Uhr: Bogenschießen – Mannschaft (Männer)

19:00 – 21:30 Uhr: Fechten- Florett Einzel (Damen)

16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 48 kg (Frauen)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 48 kg (Frauen)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 60 kg (Männer)

11:00 – 17:15 Uhr: Radsport – Straßenrennen (Männer)

09:15 – 17:00 Uhr: Schießen – Luftgewehr 10 Meter (Frauen)

09:15 – 17:00 Uhr: Schießen – Luftpistole 10 Meter (Männer)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 400 Meter Freistil (Männer)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 400 Meter Lagen (Frauen)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 400 Meter Lagen (Männer)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 4×100 Meter Freistil-Staffel (Frauen)

Sonntag, 29. Juli 2012 (ARD 09.50 – 01.00 Uhr)

16:00 – 20:00 Uhr: Bogenschießen – Mannschaft (Frauen)

10:00 – 20:50 Uhr: Fechten – Säbel Einzel (Männer)

16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 53 kg (Frauen)

20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 56 kg (Männer)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 52 kg (Frauen)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 66 kg (Männer)

13:00 – 17:15 Uhr: Radsport – Straßenrennen (Frauen)

10:00 – 18:10 Uhr: Schießen – Luftpistole 10 Meter (Frauen)

10:00 – 18:10 Uhr: Schießen – Wurfscheibe Skeet (Frauen)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Brust (Männer)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Schmetterling (Frauen)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 400 Meter Freistil (Frauen)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 4×100 Meter Freistil-Staffel (Männer)

16:00 – 17:10 Uhr: Wasserspringen – Synchronspringen 3 Meter Frauen

Montag, 30. Juli 2012 (ZDF 09.45 – 01.00 Uhr)

19:00 – 21:30 Uhr: Fechten – Degen Einzel (Frauen)

17:30 – 20:30 Uhr: Geräteturnen – Mehrkampf Mannschaft (Männer)

16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 58 kg (Frauen)

20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 62 kg (Männer)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 57 kg (Frauen)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 73 kg (Männer)

10:00 – 15:30 Uhr: Schießen – Luftgewehr 10 Meter (Männer)

20:30 – 22:15 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Brust (Frauen)

20:30 – 22:15 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Rücken (Frauen)

20:30 – 22:15 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Rücken (Männer)

20:30 – 22:15 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Freistil (Männer)

16:00 – 17:15 Uhr: Wasserspringen – Synchronspringen 10 Meter (Männer)

Dienstag, 31. Juli 2012 (ARD 09.50 – 01.00 Uhr)

19:00 – 21:30 Uhr: Fechten – Florett Einzel (Männer)

17:30 – 19:40 Uhr: Geräteturnen – Mehrkampf Mannschaft (Frauen)

16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 63 kg (Frauen)

20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 69 kg (Männer)

20:00 – 22:00 Uhr: Judo – Klasse bis 63 kg (Frauen)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 81 kg (Männer)

14:30 – 16:50 Uhr: Kanu – Canadier-Einer Slalom (Männer)

11:30 – 17:00 Uhr: Reiten – Military Einzel

11:30 – 17:00 Uhr: Reiten – Military Mannschaft

10:00 – 16:05 Uhr: Schießen – Wurfscheibe Skeet (Männer)

20:30 – 22:20 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Freistil (Frauen)

20:30 – 22:20 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Lagen (Frauen)

20:30 – 22:20 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Schmetterling (Männer)

20:30 – 22:20 Uhr: Schwimmen – 4×200 Meter Freistil-Staffel (Männer)

16:00 – 17:10 Uhr: Wasserspringen – Synchronspringen 10 Meter (Frauen)

Mittwoch, 01. August 2012 (ZDF 09.45 – 01.00 Uhr)

18:30 – 22:20 Uhr: Fechten – Degen Einzel (Männer)

18:30 – 22:20 Uhr: Fechten – Säbel Einzel (Frauen)

17:30 – 20:35 Uhr: Geräteturnen – Mehrkampf Einzel (Männer)

16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 69 kg (Frauen)

20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 77 kg (Männer)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 70 kg (Frauen)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 90 kg (Männer)

14:30 – 17:05 Uhr: Kanu – Kajak-Einer Slalom (Männer)

11:00 – 12:30 Uhr: Radsport – Einzelzeitfahren (Frauen)

14:00 – 17:15 Uhr: Radsport – Einzelzeitfahren (Männer)

14:00 – 17:15 Uhr: Rudern – Achter (Männer)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Doppelvierer (Frauen)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Zweier (Frauen)

10:00 – 17:20 Uhr: Schießen – Sportpistole 25 Meter (Frauen)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Freistile (Männer)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Rücken (Männer)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Schmetterling (Frauen)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 4×200 Meter Freistil-Staffel (Frauen)

15:30 – 17:30 Uhr: Tischtennis – Einzel (Frauen)

16:00 – 17:15 Uhr: Wasserspringen – Synchronspringen 3 Meter (Frauen)

Donnerstag, 02. August 2012 (ARD 09.50 – 01.00 Uhr)

15:00 – 17:20 Uhr: Bogenschießen – Einzel (Frauen)

19:00 – 21:50 Uhr: Fechten – Florett Mannschaft (Frauen)

17:30 – 19:30 Uhr: Geräteturnen – Mehrkampf Einzel (Frauen)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 100 kg (Männer)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 78 kg (Frauen)

14:30 – 18:00 Uhr: Kanu – Canadier-Zweier Slalom (Männer)

14:30 – 18:00 Uhr: Kanu – Kajak-Einer Slalom (Frauen)

17:00 – 19:30 Uhr: Radsport – Teamsprint (Frauen)

17:00 – 19:30 Uhr: Radsport – Teamsprint (Männer)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Achter (Frauen)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Doppelzweier (Männer)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Leichtgewichts-Vierer (Männer)

10:00 – 16:55 Uhr: Schießen – Wurfscheibe Doppeltrap (Männer)

20:30 – 22:05 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Freistil (Frauen)

20:30 – 22:05 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Brust (Frauen)

20:30 – 22:05 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Lagen (Männer)

20:30 – 22:05 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Rücken (Männer)

15:30 – 17:30 Uhr: Tischtennis – Einzel (Männer)

Freitag, 03. August 2012 (ZDF 09.45 – 01.00 Uhr)

14:30 – 18:00 Uhr: Badminton – Mixed

15:00 – 17:20 Uhr: Bogenschießen – Einzel (Herren)

19:00 – 20:50 Uhr: Fechten – Säbel Mannschaft (Männer)

16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 75 kg (Frauen)

20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 85 kg (Männer)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 78 kg (Frauen)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse über 100 kg (Männer)

20:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 10.000 Meter (Frauen)

20:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – Kugelstoßen (Männer)

17:00 – 19:55 Uhr: Radsport – Keirin (Frauen)

17:00 – 19:55 Uhr: Radsport – Mannschaftsverfolgung (Männer)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Doppelvierer (Männer)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Doppelzweier (Frauen)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Einer (Frauen)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Einer (Männer)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Zweier (Männer)

10:00 – 16:25 Uhr: Schießen – Kleinkaliber liegend 50 Meter (Männer)

10:00 – 16:25 Uhr: Schießen – Olympischen Schnellfeuerpistole 25 Meter (Männer)

20:30 – 21:50 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Schmetterling (Männer)

20:30 – 21:50 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Rücken (Frauen)

20:30 – 21:50 Uhr: Schwimmen – 50 Meter Freistil (Männer)

20:30 – 21:50 Uhr: Schwimmen – 800 Meter Freistil (Frauen)

15:00 – 17:15 Uhr: Trampolin – Männer

Samstag, 04. August 2012 (ARD 09.50 – 01.00 Uhr)

14:30 – 18:00 Uhr: Badminton – Doppel (Frauen)

14:30 – 18:00 Uhr: Badminton – Einzel (Frauen)

19:00 – 21:50 Uhr: Fechten – Degen Mannschaft (Frauen)

20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 94 kg (Männer)

19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – 10.000 Meter (Männer)

19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – 100 Meter (Frauen)

18:00 – 19:30 Uhr: Leichtathletik – 20 km Gehen (Männer)

19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – Diskuswerfen (Frauen)

19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – 10.000 (Frauen)

19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – Siebenkampf (Frauen)

19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – Weitsprung (Männer)

17:00 – 19:40 Uhr: Radsport – Mannschaftsverfolgung (Frauen)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Leichtgewichts-Doppelzweier (Frauen)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Leichtgewichts-Doppelzweier (Männer)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Vierer (Frauen)

10:00 – 17:00 Uhr: Schießen – Kleinkaliber Dreistellungskampf 50 Meter (Frauen)

10:00 – 17:00 Uhr: Schießen – Wurfscheibe Trap (Frauen)

20:30 – 22:00 Uhr: Schwimmen – 1.500 Meter Freistil (Männer)

20:30 – 22:00 Uhr: Schwimmen – 4×100 Meter Lagen-Staffel (Frauen)

20:30 – 22:00 Uhr: Schwimmen – 4×100 Meter Lagen-Staffel (Männer)

20:30 – 22:00 Uhr: Schwimmen – 50 Meter Freistil (Frauen)

15:00 – 21:30 Uhr: Tennis – Doppel (Männer)

15:00 – 21:30 Uhr: Tennis – Einzel (Frauen)

15:00 – 17:15 Uhr: Trampolin – Frauen

10:00 – 12:40 Uhr: Triathlon – Frauen

Sonntag, 05. August 2012 (ZDF 09.45 – 01.00 Uhr)

14:00 – 17:00 Uhr: Badminton – Doppel (Männer)

14:00 – 17:00 Uhr: Badminton – Einzel (Männer)

19:00 – 21:50 Uhr: Fechten – Florett Mannschaft (Männer)

15:00 – 17:15 Uhr: Geräteturnen – Boden (Männer)

15:00 – 17:15 Uhr: Geräteturnen – Seitpferd (Männer)

15:00 – 17:15 Uhr: Geräteturnen – Sprung (Frauen)

16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – Klasse über 75 kg (Frauen)

19:50 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 100 Meter (Männer)

19:50 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 3.000 Meter Hindernis (Männer)

19:50 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 400 Meter (Frauen)

19:50 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – Dreisprung (Frauen)

19:50 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – Hammerwerfen (Männer)

12:00 – 15:00 Uhr: Leichtathletik – Marathon (Frauen)

17:00 – 20:05 Uhr: Radsport – Omnium (Frauen)

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 55 kg Griechisch-Römisch (Männer)

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 74 kg Griechisch-Römisch (Männer)

10:00 – 16:00 Uhr: Schießen – Freie Pistole 50 Meter (Männer)

13:00 – 19:20 Uhr: Segeln – Finn Dinghy (Männer)

13:00 – 19:20 Uhr: Segeln – Starboot (Männer)

13:00 – 21:30 Uhr: Tennis – Doppel (Frauen)

13:00 – 21:30 Uhr: Tennis – Einzel (Männer)

13:00 – 21:30 Uhr: Tennis – Mixed

20:00 – 21:30 Uhr: Wasserspringen – Kunstspringen 3 Meter (Frauen)

Montag, 06. August 2012 (ARD 09.50 – 01.00 Uhr)

15:00 – 17:20 Uhr: Geräteturnen – Ringe (Männer)

15:00 – 17:20 Uhr: Geräteturnen – Sprung (Männer)

15:00 – 17:20 Uhr: Geräteturnen – Stufenbarren (Frauen)

20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 105 kg (Männer)

19:50 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 3.000 Meter Hindernis (Frauen)

19:50 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 400 Meter (Männer)

19:50 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 400 Meter Hürden (Männer)

19:50 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – Kugelstoßen (Frauen)

19:50 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – Stabhochsprung (Frauen)

17:00 – 19:55 Uhr: Radsport – Olympischer Sprint (Männer)

15:00 – 18:30 Uhr: Reiten – Springen Mannschaft

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 120 kg Griechisch-Römisch (Männer)

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 60 kg Griechisch-Römisch (Männer)

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 84 kg Griechisch-Römisch (Männer)

10:00 – 18:00 Uhr: Schießen – Kleinkaliber Dreistellungskampf 50 Meter (Männer)

10:00 – 18:00 Uhr: Schießen – Wurfscheibe Trap (Männer)

13:00 – 19:20 Uhr: Segeln – Laser (Männer)

13:00 – 19:20 Uhr: Segeln – Laser Radial (Frauen)

Dienstag, 07. August 2012 (ZDF 09.45 – 01.00 Uhr)

15:00 – 18:05 Uhr: Geräteturnen – Barren (Männer)

15:00 – 18:05 Uhr: Geräteturnen – Boden (Frauen)

15:00 – 18:05 Uhr: Geräteturnen – Reck (Männer)

15:00 – 18:05 Uhr: Geräteturnen – Schwebebalken (Frauen)

20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse über 105 kg (Männer)

19:50 – 22:20 Uhr: Leichtathletik – 1.500 Meter (Männer)

19:50 – 22:20 Uhr: Leichtathletik – 100 Meter Hürden (Frauen)

19:50 – 22:20 Uhr: Leichtathletik – Diskuswerfen (Männer)

19:50 – 22:20 Uhr: Leichtathletik – Hochsprung (Männer)

17:00 – 19:30 Uhr: Radsport – Keirin (Männer)

17:00 – 19:30 Uhr: Radsport – Olympischer Sprint (Frauen)

17:00 – 19:30 Uhr: Radsport – Omnium (Frauen)

11:00 – 17:15 Uhr: Reiten – Dressur Mannschaft

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 66 kg Griechisch-Römisch (Männer)

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 96 kg Griechisch-Römisch (Männer)

13:00 – 19:20 Uhr: Segeln – Windsurfen RS:X (Frauen)

13:00 – 19:20 Uhr: Segeln – Windsurfen RS:X (Männer)

16:00 – 17:30 Uhr: Synchronschwimmen – Duett

16:30 – 19:30 Uhr: Tischtennis – Mannschaft (Frauen)

12:30 – 15:00 Uhr: Triathlon – Männer

20:00 – 22:00 Uhr: Wasserspringen – Kunstspringen 3 Meter (Männer)

Mittwoch, 08. August 2012 (ARD 09.50 – 01.00 Uhr)

20:00 – 23:30 Uhr: Beachvolleyball – Frauen

10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Canadier-Einer 1.000 Meter (Männer)

10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Einer 1.000 Meter (Männer)

10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Vierer 500 Meter (Frauen)

10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Zweier 1.000 Meter (Männer)

19:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 110 Meter Hürden (Männer)

19:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 200 Meter (Frauen)

19:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 400 Meter Hürden (Frauen)

19:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – Weitsprung (Frauen)

13:00 – 17:35 Uhr: Reiten – Springen Einzel

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 48 kg Freistil (Frauen)

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 63 kg Freistil (Frauen)

13:00 – 19:10 Uhr: Segeln – 49er (Männer)

21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – Klasse bis 49 kg (Frauen)

21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – Klasse bis 58 kg (Männer)

16:30 – 19:30 Uhr: Tischtennis – Mannschaft (Männer)

Donnerstag, 09. August 2012 (ZDF 09.45 – 01.00 Uhr)

20:00 – 23:30 Uhr: Beachvolleyball – Männer

17:30 – 19:00 Uhr: Boxen – Fliegengewicht (Frauen)

17:30 – 19:00 Uhr: Boxen – Halbschwergewicht (Frauen)

17:30 – 19:00 Uhr: Boxen – Halbweltergewicht (Frauen)

20:45 – 23:15 Uhr: Fußball – Frauen

10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Canadier-Zweier 1.000 Meter (Männer)

10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Einer 500 Meter (Frauen)

10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Vierer 1.000 Meter (Männer)

10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Zweier 500 Meter (Frauen)

19:30 – 23:10 Uhr: Leichtathletik – 200 Meter (Männer)

19:30 – 23:10 Uhr: Leichtathletik – 800 Meter (Männer)

19:30 – 23:10 Uhr: Leichtathletik – Dreisprung (Männer)

19:30 – 23:10 Uhr: Leichtathletik – Speerwerden (Frauen)

19:30 – 23:10 Uhr: Leichtathletik – Zehnkampf (Männer)

13:30 – 17:30 Uhr: Reiten – Dressur Einzel

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 55 kg Freistil (Frauen)

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 72 kg Freistil (Frauen )

13:00 – 16:00 Uhr: Schwimmen – 10 km offenes Wasser (Frauen)

13:00 – 19:10 Uhr: Segeln – 470er (Männer)

21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – Klasse bis 57 kg (Frauen)

21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – Klasse bis 68 kg (Männer)

19:40 – 22:50 Uhr: Wasserball – Frauen

20:00 – 21:30 Uhr: Wasserspringen – Turmspringen 10 Meter (Frauen)

Freitag, 10. August 2012 (ARD 09.50 – 01.00 Uhr)

21:00 – 23:30 Uhr: Hockey – Frauen

20:00 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 1.500 Meter (Frauen)

20:00 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 4×100 Meter Staffel (Frauen)

20:00 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 4×400 Meter Staffel (Männer)

20:00 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 5.000 Meter (Frauen)

20:00 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – Hammerwerfen (Frauen)

20:00 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – Stabhochsprung (Männer)

16:00 – 18:20 Uhr: Radsport – BMX Race (Frauen)

16:00 – 18:20 Uhr: Radsport – BMX Race (Männer)

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 55 kg Freistil (Männer)

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 74 kg Freistil (Männer)

13:00 – 16:00 Uhr: Schwimmen – 10 km offenes Wasser (Männer)

13:00 – 19:10 Uhr: Segeln – 470er (Frauen)

16:00 – 17:30 Uhr: Synchronschwimmen – Gruppe

21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – Klasse bis 67 kg (Frauen)

21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – Klasse bis 80 kg (Männer)

Samstag, 11. August 2012 (ZDF 09.45 – 01.00 Uhr)

16:00 – 18:30 Uhr: Basketball – Frauen

21:30 – 00:00 Uhr: Boxen – Bantamgewicht (Männer)

21:30 – 00:00 Uhr: Boxen – Halbfliegengewicht (Männer)

21:30 – 00:00 Uhr: Boxen – Halbweltergewicht (Männer)

21:30 – 00:00 Uhr: Boxen – Mittelgewicht (Männer)

21:30 – 00:00 Uhr: Boxen – Schwergewicht (Männer)

16:00 – 18:30 Uhr: Fußball – Männer

21:30 – 00:00 Uhr: Handball – Frauen

21:00 – 23:30 Uhr: Hockey – Männer

10:30 – 12:20 Uhr: Kanu – Canadier-Einer 200 Meter (Männer)

10:30 – 12:20 Uhr: Kanu – Kajak-Einer 200 Meter (Frauen)

10:30 – 12:20 Uhr: Kanu – Kajak-Einer 200 Meter (Männer)

10:30 – 12:20 Uhr: Kanu – Kajak-Zweier 200 Meter (Männer)

18:00 – 19:45 Uhr: Leichtathletik – 20 km Gehen (Frauen)

19:45 – 22:30 Uhr: Leichtathletik – 4×100 Meter-Staffel (Männer)

19:45 – 22:30 Uhr: Leichtathletik – 4×400 Meter-Staffel (Frauen)

19:45 – 22:30 Uhr: Leichtathletik – 5.000 Meter (Männer)

10:00 – 14:20 Uhr: Leichtathletik – 50 km Gehen (Männer)

19:45 – 22:30 Uhr: Leichtathletik – 800 Meter (Frauen)

19:45 – 22:30 Uhr: Leichtathletik – Hochsprung (Frauen)

19:45 – 22:30 Uhr: Leichtathletik – Speerwerfen (Männer)

10:00 – 20:10 Uhr: Moderner Fünfkampf – Männer

13:30 – 15:30 Uhr: Radsport – Cross-Country BMX (Frauen)

14:30 – 17:05 Uhr: Rhythmische Sportgymnastik – Einzel

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 120 kg Freistil (Männer)

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 60 kg Freistil (Männer)

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 84 kg Freistil (Männer)

13:00 – 19:10 Uhr: Segeln – Elliot 6m Match Race (Frauen)

21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – Klasse über 67 kg (Frauen)

21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – Klasse über 80 kg (Männer)

19:30 – 21:40 Uhr: Volleyball – Frauen

21:30 – 23:10 Uhr: Wasserspringen – Turmspringen 10 Meter (Männer)

Sonntag, 12. August 2012 (ARD 09.00 – 01.00 Uhr)

16:00 – 18:30 Uhr: Basketball – Männer

14:30 – 17:00 Uhr: Boxen – Fliegengewicht (Männer)

14:30 – 17:00 Uhr: Boxen – Halbschwergewicht (Männer)

14:30 – 17:00 Uhr: Boxen – Leichtgewicht (Männer)

14:30 – 17:00 Uhr: Boxen – Superschwergewicht (Männer)

14:30 – 17:00 Uhr: Boxen – Weltergewicht (Männer)

16:00 – 18:30 Uhr: Handball – Männer

12:00 – 14:40 Uhr: Leichtathletik – Marathon (Männer)

09:00 – 19:00 Uhr: Moderner Fünfkampf – Frauen

14:30 – 16:30 Uhr: Radsport – Cross-Country BMX (Männer)

14:30 – 16:10 Uhr: Rhythmische Sportgymnastik – Gruppe

13:45 – 16:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 66 kg Freistil (Männer)

13:45 – 16:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 96 kg Freistil (Männer)

14:00 – 16:10 Uhr: Volleyball – Männer

15:30 – 18:40 Uhr: Wasserball – Männer

20:30 – 23:30 Uhr: Olympische Abschlussfeier