Olympia – Heute im TV – Übertragung & Zeitplan aus London 2012

Olympia 2012 live aus Lodon – Wann kommt heute was im TV? Wo ist die Übertragung und wann läuft was? Der Olympia Zeitplan für die TV-Übertragung sagts Ihnen.


Olympia 2012 – jetzt Online minutengenau prüfen:

–> Aktueller Medaillenspiegel und Olympia Live-Ticker

Hier finden Sie die Übertragung und TV Zeitplan der Olympischen Spiele aus London 2012.

Zeitplan – Olympia 2012 im TV

Hier finden Sie den Zeitplan für die Olympia Tv-Übertragung live aus London. Sehen Sie wann sie welchen Wettkampf auf welchen Sender schauen können.

Freitag, 27. Juli 2012 (ZDF 21.15 – 01.30 Uhr)

20:30 – 23:30 Uhr: Olympische Eröffnungsfeier

Samstag, 28. Juli 2012 (ZDF 09.45 – 01.00 Uhr)

16:00 – 20:00 Uhr: Bogenschießen – Mannschaft (Männer)

19:00 – 21:30 Uhr: Fechten- Florett Einzel (Damen)

16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 48 kg (Frauen)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 48 kg (Frauen)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 60 kg (Männer)

11:00 – 17:15 Uhr: Radsport – Straßenrennen (Männer)

09:15 – 17:00 Uhr: Schießen – Luftgewehr 10 Meter (Frauen)

09:15 – 17:00 Uhr: Schießen – Luftpistole 10 Meter (Männer)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 400 Meter Freistil (Männer)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 400 Meter Lagen (Frauen)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 400 Meter Lagen (Männer)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 4×100 Meter Freistil-Staffel (Frauen)

Sonntag, 29. Juli 2012 (ARD 09.50 – 01.00 Uhr)

16:00 – 20:00 Uhr: Bogenschießen – Mannschaft (Frauen)

10:00 – 20:50 Uhr: Fechten – Säbel Einzel (Männer)

16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 53 kg (Frauen)

20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 56 kg (Männer)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 52 kg (Frauen)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 66 kg (Männer)

13:00 – 17:15 Uhr: Radsport – Straßenrennen (Frauen)

10:00 – 18:10 Uhr: Schießen – Luftpistole 10 Meter (Frauen)

10:00 – 18:10 Uhr: Schießen – Wurfscheibe Skeet (Frauen)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Brust (Männer)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Schmetterling (Frauen)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 400 Meter Freistil (Frauen)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 4×100 Meter Freistil-Staffel (Männer)

16:00 – 17:10 Uhr: Wasserspringen – Synchronspringen 3 Meter Frauen

Montag, 30. Juli 2012 (ZDF 09.45 – 01.00 Uhr)

19:00 – 21:30 Uhr: Fechten – Degen Einzel (Frauen)

17:30 – 20:30 Uhr: Geräteturnen – Mehrkampf Mannschaft (Männer)

16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 58 kg (Frauen)

20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 62 kg (Männer)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 57 kg (Frauen)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 73 kg (Männer)

10:00 – 15:30 Uhr: Schießen – Luftgewehr 10 Meter (Männer)

20:30 – 22:15 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Brust (Frauen)

20:30 – 22:15 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Rücken (Frauen)

20:30 – 22:15 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Rücken (Männer)

20:30 – 22:15 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Freistil (Männer)

16:00 – 17:15 Uhr: Wasserspringen – Synchronspringen 10 Meter (Männer)

Dienstag, 31. Juli 2012 (ARD 09.50 – 01.00 Uhr)

19:00 – 21:30 Uhr: Fechten – Florett Einzel (Männer)

17:30 – 19:40 Uhr: Geräteturnen – Mehrkampf Mannschaft (Frauen)

16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 63 kg (Frauen)

20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 69 kg (Männer)

20:00 – 22:00 Uhr: Judo – Klasse bis 63 kg (Frauen)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 81 kg (Männer)

14:30 – 16:50 Uhr: Kanu – Canadier-Einer Slalom (Männer)

11:30 – 17:00 Uhr: Reiten – Military Einzel

11:30 – 17:00 Uhr: Reiten – Military Mannschaft

10:00 – 16:05 Uhr: Schießen – Wurfscheibe Skeet (Männer)

20:30 – 22:20 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Freistil (Frauen)

20:30 – 22:20 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Lagen (Frauen)

20:30 – 22:20 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Schmetterling (Männer)

20:30 – 22:20 Uhr: Schwimmen – 4×200 Meter Freistil-Staffel (Männer)

16:00 – 17:10 Uhr: Wasserspringen – Synchronspringen 10 Meter (Frauen)

Mittwoch, 01. August 2012 (ZDF 09.45 – 01.00 Uhr)

18:30 – 22:20 Uhr: Fechten – Degen Einzel (Männer)

18:30 – 22:20 Uhr: Fechten – Säbel Einzel (Frauen)

17:30 – 20:35 Uhr: Geräteturnen – Mehrkampf Einzel (Männer)

16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 69 kg (Frauen)

20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 77 kg (Männer)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 70 kg (Frauen)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 90 kg (Männer)

14:30 – 17:05 Uhr: Kanu – Kajak-Einer Slalom (Männer)

11:00 – 12:30 Uhr: Radsport – Einzelzeitfahren (Frauen)

14:00 – 17:15 Uhr: Radsport – Einzelzeitfahren (Männer)

14:00 – 17:15 Uhr: Rudern – Achter (Männer)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Doppelvierer (Frauen)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Zweier (Frauen)

10:00 – 17:20 Uhr: Schießen – Sportpistole 25 Meter (Frauen)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Freistile (Männer)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Rücken (Männer)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Schmetterling (Frauen)

20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 4×200 Meter Freistil-Staffel (Frauen)

15:30 – 17:30 Uhr: Tischtennis – Einzel (Frauen)

16:00 – 17:15 Uhr: Wasserspringen – Synchronspringen 3 Meter (Frauen)

Donnerstag, 02. August 2012 (ARD 09.50 – 01.00 Uhr)

15:00 – 17:20 Uhr: Bogenschießen – Einzel (Frauen)

19:00 – 21:50 Uhr: Fechten – Florett Mannschaft (Frauen)

17:30 – 19:30 Uhr: Geräteturnen – Mehrkampf Einzel (Frauen)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 100 kg (Männer)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 78 kg (Frauen)

14:30 – 18:00 Uhr: Kanu – Canadier-Zweier Slalom (Männer)

14:30 – 18:00 Uhr: Kanu – Kajak-Einer Slalom (Frauen)

17:00 – 19:30 Uhr: Radsport – Teamsprint (Frauen)

17:00 – 19:30 Uhr: Radsport – Teamsprint (Männer)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Achter (Frauen)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Doppelzweier (Männer)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Leichtgewichts-Vierer (Männer)

10:00 – 16:55 Uhr: Schießen – Wurfscheibe Doppeltrap (Männer)

20:30 – 22:05 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Freistil (Frauen)

20:30 – 22:05 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Brust (Frauen)

20:30 – 22:05 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Lagen (Männer)

20:30 – 22:05 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Rücken (Männer)

15:30 – 17:30 Uhr: Tischtennis – Einzel (Männer)

Freitag, 03. August 2012 (ZDF 09.45 – 01.00 Uhr)

14:30 – 18:00 Uhr: Badminton – Mixed

15:00 – 17:20 Uhr: Bogenschießen – Einzel (Herren)

19:00 – 20:50 Uhr: Fechten – Säbel Mannschaft (Männer)

16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 75 kg (Frauen)

20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 85 kg (Männer)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse bis 78 kg (Frauen)

15:00 – 17:50 Uhr: Judo – Klasse über 100 kg (Männer)

20:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 10.000 Meter (Frauen)

20:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – Kugelstoßen (Männer)

17:00 – 19:55 Uhr: Radsport – Keirin (Frauen)

17:00 – 19:55 Uhr: Radsport – Mannschaftsverfolgung (Männer)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Doppelvierer (Männer)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Doppelzweier (Frauen)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Einer (Frauen)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Einer (Männer)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Zweier (Männer)

10:00 – 16:25 Uhr: Schießen – Kleinkaliber liegend 50 Meter (Männer)

10:00 – 16:25 Uhr: Schießen – Olympischen Schnellfeuerpistole 25 Meter (Männer)

20:30 – 21:50 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Schmetterling (Männer)

20:30 – 21:50 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Rücken (Frauen)

20:30 – 21:50 Uhr: Schwimmen – 50 Meter Freistil (Männer)

20:30 – 21:50 Uhr: Schwimmen – 800 Meter Freistil (Frauen)

15:00 – 17:15 Uhr: Trampolin – Männer

Samstag, 04. August 2012 (ARD 09.50 – 01.00 Uhr)

14:30 – 18:00 Uhr: Badminton – Doppel (Frauen)

14:30 – 18:00 Uhr: Badminton – Einzel (Frauen)

19:00 – 21:50 Uhr: Fechten – Degen Mannschaft (Frauen)

20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 94 kg (Männer)

19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – 10.000 Meter (Männer)

19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – 100 Meter (Frauen)

18:00 – 19:30 Uhr: Leichtathletik – 20 km Gehen (Männer)

19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – Diskuswerfen (Frauen)

19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – 10.000 (Frauen)

19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – Siebenkampf (Frauen)

19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – Weitsprung (Männer)

17:00 – 19:40 Uhr: Radsport – Mannschaftsverfolgung (Frauen)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Leichtgewichts-Doppelzweier (Frauen)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Leichtgewichts-Doppelzweier (Männer)

10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Vierer (Frauen)

10:00 – 17:00 Uhr: Schießen – Kleinkaliber Dreistellungskampf 50 Meter (Frauen)

10:00 – 17:00 Uhr: Schießen – Wurfscheibe Trap (Frauen)

20:30 – 22:00 Uhr: Schwimmen – 1.500 Meter Freistil (Männer)

20:30 – 22:00 Uhr: Schwimmen – 4×100 Meter Lagen-Staffel (Frauen)

20:30 – 22:00 Uhr: Schwimmen – 4×100 Meter Lagen-Staffel (Männer)

20:30 – 22:00 Uhr: Schwimmen – 50 Meter Freistil (Frauen)

15:00 – 21:30 Uhr: Tennis – Doppel (Männer)

15:00 – 21:30 Uhr: Tennis – Einzel (Frauen)

15:00 – 17:15 Uhr: Trampolin – Frauen

10:00 – 12:40 Uhr: Triathlon – Frauen

Sonntag, 05. August 2012 (ZDF 09.45 – 01.00 Uhr)

14:00 – 17:00 Uhr: Badminton – Doppel (Männer)

14:00 – 17:00 Uhr: Badminton – Einzel (Männer)

19:00 – 21:50 Uhr: Fechten – Florett Mannschaft (Männer)

15:00 – 17:15 Uhr: Geräteturnen – Boden (Männer)

15:00 – 17:15 Uhr: Geräteturnen – Seitpferd (Männer)

15:00 – 17:15 Uhr: Geräteturnen – Sprung (Frauen)

16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – Klasse über 75 kg (Frauen)

19:50 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 100 Meter (Männer)

19:50 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 3.000 Meter Hindernis (Männer)

19:50 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 400 Meter (Frauen)

19:50 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – Dreisprung (Frauen)

19:50 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – Hammerwerfen (Männer)

12:00 – 15:00 Uhr: Leichtathletik – Marathon (Frauen)

17:00 – 20:05 Uhr: Radsport – Omnium (Frauen)

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 55 kg Griechisch-Römisch (Männer)

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 74 kg Griechisch-Römisch (Männer)

10:00 – 16:00 Uhr: Schießen – Freie Pistole 50 Meter (Männer)

13:00 – 19:20 Uhr: Segeln – Finn Dinghy (Männer)

13:00 – 19:20 Uhr: Segeln – Starboot (Männer)

13:00 – 21:30 Uhr: Tennis – Doppel (Frauen)

13:00 – 21:30 Uhr: Tennis – Einzel (Männer)

13:00 – 21:30 Uhr: Tennis – Mixed

20:00 – 21:30 Uhr: Wasserspringen – Kunstspringen 3 Meter (Frauen)

Montag, 06. August 2012 (ARD 09.50 – 01.00 Uhr)

15:00 – 17:20 Uhr: Geräteturnen – Ringe (Männer)

15:00 – 17:20 Uhr: Geräteturnen – Sprung (Männer)

15:00 – 17:20 Uhr: Geräteturnen – Stufenbarren (Frauen)

20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 105 kg (Männer)

19:50 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 3.000 Meter Hindernis (Frauen)

19:50 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 400 Meter (Männer)

19:50 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 400 Meter Hürden (Männer)

19:50 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – Kugelstoßen (Frauen)

19:50 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – Stabhochsprung (Frauen)

17:00 – 19:55 Uhr: Radsport – Olympischer Sprint (Männer)

15:00 – 18:30 Uhr: Reiten – Springen Mannschaft

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 120 kg Griechisch-Römisch (Männer)

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 60 kg Griechisch-Römisch (Männer)

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 84 kg Griechisch-Römisch (Männer)

10:00 – 18:00 Uhr: Schießen – Kleinkaliber Dreistellungskampf 50 Meter (Männer)

10:00 – 18:00 Uhr: Schießen – Wurfscheibe Trap (Männer)

13:00 – 19:20 Uhr: Segeln – Laser (Männer)

13:00 – 19:20 Uhr: Segeln – Laser Radial (Frauen)

Dienstag, 07. August 2012 (ZDF 09.45 – 01.00 Uhr)

15:00 – 18:05 Uhr: Geräteturnen – Barren (Männer)

15:00 – 18:05 Uhr: Geräteturnen – Boden (Frauen)

15:00 – 18:05 Uhr: Geräteturnen – Reck (Männer)

15:00 – 18:05 Uhr: Geräteturnen – Schwebebalken (Frauen)

20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse über 105 kg (Männer)

19:50 – 22:20 Uhr: Leichtathletik – 1.500 Meter (Männer)

19:50 – 22:20 Uhr: Leichtathletik – 100 Meter Hürden (Frauen)

19:50 – 22:20 Uhr: Leichtathletik – Diskuswerfen (Männer)

19:50 – 22:20 Uhr: Leichtathletik – Hochsprung (Männer)

17:00 – 19:30 Uhr: Radsport – Keirin (Männer)

17:00 – 19:30 Uhr: Radsport – Olympischer Sprint (Frauen)

17:00 – 19:30 Uhr: Radsport – Omnium (Frauen)

11:00 – 17:15 Uhr: Reiten – Dressur Mannschaft

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 66 kg Griechisch-Römisch (Männer)

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 96 kg Griechisch-Römisch (Männer)

13:00 – 19:20 Uhr: Segeln – Windsurfen RS:X (Frauen)

13:00 – 19:20 Uhr: Segeln – Windsurfen RS:X (Männer)

16:00 – 17:30 Uhr: Synchronschwimmen – Duett

16:30 – 19:30 Uhr: Tischtennis – Mannschaft (Frauen)

12:30 – 15:00 Uhr: Triathlon – Männer

20:00 – 22:00 Uhr: Wasserspringen – Kunstspringen 3 Meter (Männer)

Mittwoch, 08. August 2012 (ARD 09.50 – 01.00 Uhr)

20:00 – 23:30 Uhr: Beachvolleyball – Frauen

10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Canadier-Einer 1.000 Meter (Männer)

10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Einer 1.000 Meter (Männer)

10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Vierer 500 Meter (Frauen)

10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Zweier 1.000 Meter (Männer)

19:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 110 Meter Hürden (Männer)

19:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 200 Meter (Frauen)

19:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 400 Meter Hürden (Frauen)

19:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – Weitsprung (Frauen)

13:00 – 17:35 Uhr: Reiten – Springen Einzel

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 48 kg Freistil (Frauen)

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 63 kg Freistil (Frauen)

13:00 – 19:10 Uhr: Segeln – 49er (Männer)

21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – Klasse bis 49 kg (Frauen)

21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – Klasse bis 58 kg (Männer)

16:30 – 19:30 Uhr: Tischtennis – Mannschaft (Männer)

Donnerstag, 09. August 2012 (ZDF 09.45 – 01.00 Uhr)

20:00 – 23:30 Uhr: Beachvolleyball – Männer

17:30 – 19:00 Uhr: Boxen – Fliegengewicht (Frauen)

17:30 – 19:00 Uhr: Boxen – Halbschwergewicht (Frauen)

17:30 – 19:00 Uhr: Boxen – Halbweltergewicht (Frauen)

20:45 – 23:15 Uhr: Fußball – Frauen

10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Canadier-Zweier 1.000 Meter (Männer)

10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Einer 500 Meter (Frauen)

10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Vierer 1.000 Meter (Männer)

10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Zweier 500 Meter (Frauen)

19:30 – 23:10 Uhr: Leichtathletik – 200 Meter (Männer)

19:30 – 23:10 Uhr: Leichtathletik – 800 Meter (Männer)

19:30 – 23:10 Uhr: Leichtathletik – Dreisprung (Männer)

19:30 – 23:10 Uhr: Leichtathletik – Speerwerden (Frauen)

19:30 – 23:10 Uhr: Leichtathletik – Zehnkampf (Männer)

13:30 – 17:30 Uhr: Reiten – Dressur Einzel

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 55 kg Freistil (Frauen)

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 72 kg Freistil (Frauen )

13:00 – 16:00 Uhr: Schwimmen – 10 km offenes Wasser (Frauen)

13:00 – 19:10 Uhr: Segeln – 470er (Männer)

21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – Klasse bis 57 kg (Frauen)

21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – Klasse bis 68 kg (Männer)

19:40 – 22:50 Uhr: Wasserball – Frauen

20:00 – 21:30 Uhr: Wasserspringen – Turmspringen 10 Meter (Frauen)

Freitag, 10. August 2012 (ARD 09.50 – 01.00 Uhr)

21:00 – 23:30 Uhr: Hockey – Frauen

20:00 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 1.500 Meter (Frauen)

20:00 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 4×100 Meter Staffel (Frauen)

20:00 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 4×400 Meter Staffel (Männer)

20:00 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 5.000 Meter (Frauen)

20:00 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – Hammerwerfen (Frauen)

20:00 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – Stabhochsprung (Männer)

16:00 – 18:20 Uhr: Radsport – BMX Race (Frauen)

16:00 – 18:20 Uhr: Radsport – BMX Race (Männer)

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 55 kg Freistil (Männer)

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 74 kg Freistil (Männer)

13:00 – 16:00 Uhr: Schwimmen – 10 km offenes Wasser (Männer)

13:00 – 19:10 Uhr: Segeln – 470er (Frauen)

16:00 – 17:30 Uhr: Synchronschwimmen – Gruppe

21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – Klasse bis 67 kg (Frauen)

21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – Klasse bis 80 kg (Männer)

Samstag, 11. August 2012 (ZDF 09.45 – 01.00 Uhr)

16:00 – 18:30 Uhr: Basketball – Frauen

21:30 – 00:00 Uhr: Boxen – Bantamgewicht (Männer)

21:30 – 00:00 Uhr: Boxen – Halbfliegengewicht (Männer)

21:30 – 00:00 Uhr: Boxen – Halbweltergewicht (Männer)

21:30 – 00:00 Uhr: Boxen – Mittelgewicht (Männer)

21:30 – 00:00 Uhr: Boxen – Schwergewicht (Männer)

16:00 – 18:30 Uhr: Fußball – Männer

21:30 – 00:00 Uhr: Handball – Frauen

21:00 – 23:30 Uhr: Hockey – Männer

10:30 – 12:20 Uhr: Kanu – Canadier-Einer 200 Meter (Männer)

10:30 – 12:20 Uhr: Kanu – Kajak-Einer 200 Meter (Frauen)

10:30 – 12:20 Uhr: Kanu – Kajak-Einer 200 Meter (Männer)

10:30 – 12:20 Uhr: Kanu – Kajak-Zweier 200 Meter (Männer)

18:00 – 19:45 Uhr: Leichtathletik – 20 km Gehen (Frauen)

19:45 – 22:30 Uhr: Leichtathletik – 4×100 Meter-Staffel (Männer)

19:45 – 22:30 Uhr: Leichtathletik – 4×400 Meter-Staffel (Frauen)

19:45 – 22:30 Uhr: Leichtathletik – 5.000 Meter (Männer)

10:00 – 14:20 Uhr: Leichtathletik – 50 km Gehen (Männer)

19:45 – 22:30 Uhr: Leichtathletik – 800 Meter (Frauen)

19:45 – 22:30 Uhr: Leichtathletik – Hochsprung (Frauen)

19:45 – 22:30 Uhr: Leichtathletik – Speerwerfen (Männer)

10:00 – 20:10 Uhr: Moderner Fünfkampf – Männer

13:30 – 15:30 Uhr: Radsport – Cross-Country BMX (Frauen)

14:30 – 17:05 Uhr: Rhythmische Sportgymnastik – Einzel

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 120 kg Freistil (Männer)

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 60 kg Freistil (Männer)

18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 84 kg Freistil (Männer)

13:00 – 19:10 Uhr: Segeln – Elliot 6m Match Race (Frauen)

21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – Klasse über 67 kg (Frauen)

21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – Klasse über 80 kg (Männer)

19:30 – 21:40 Uhr: Volleyball – Frauen

21:30 – 23:10 Uhr: Wasserspringen – Turmspringen 10 Meter (Männer)

Sonntag, 12. August 2012 (ARD 09.00 – 01.00 Uhr)

16:00 – 18:30 Uhr: Basketball – Männer

14:30 – 17:00 Uhr: Boxen – Fliegengewicht (Männer)

14:30 – 17:00 Uhr: Boxen – Halbschwergewicht (Männer)

14:30 – 17:00 Uhr: Boxen – Leichtgewicht (Männer)

14:30 – 17:00 Uhr: Boxen – Superschwergewicht (Männer)

14:30 – 17:00 Uhr: Boxen – Weltergewicht (Männer)

16:00 – 18:30 Uhr: Handball – Männer

12:00 – 14:40 Uhr: Leichtathletik – Marathon (Männer)

09:00 – 19:00 Uhr: Moderner Fünfkampf – Frauen

14:30 – 16:30 Uhr: Radsport – Cross-Country BMX (Männer)

14:30 – 16:10 Uhr: Rhythmische Sportgymnastik – Gruppe

13:45 – 16:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 66 kg Freistil (Männer)

13:45 – 16:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 96 kg Freistil (Männer)

14:00 – 16:10 Uhr: Volleyball – Männer

15:30 – 18:40 Uhr: Wasserball – Männer

20:30 – 23:30 Uhr: Olympische Abschlussfeier